российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закончена подготовка по предоставлению первых ста участков бесплатной земли Но получить их пока невозможно

Администрация Екатеринбурга закончила «бумажную» часть работы по предоставлению льготникам бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Как утверждают в администрации, пакеты документов на предоставление ста земельных участков уже подготовлены. Схемы земельных участков также уже утверждены: 40 из них находятся в микрорайоне Широкая Речка, 60 – на улице Специалистов в Октябрьском районе Екатеринбурга.

Вместе с тем, окончание подготовительного этапа не означает, что земля уже готова к передаче в собственность, и льготники получат ее буквально завтра. Дело в том, что денег для строительства инженерной инфраструктуры и дорог в городском бюджете нет. На подготовку участков – разработка проектов межевания, эскизов и градостроительных планов – администрация в прошлом году потратила почти три миллиона рублей и больше трех миллионов в этом году. А вот вопрос с инфраструктурой «пока не решен». Возможно, муниципалитету поможет областной бюджет. Как рассказал «Новому Региону» депутат областной думы, председатель думского комитета по промышленности Владимир Машков, областное правительство предложило ряд изменений в соответствующий областной закон. В частности, предполагается, что из областного бюджета будет выделено 150 миллионов рублей именно на строительство инфраструктуры.

По словам Машкова, «голый» участок земли в собственность передан быть не может, муниципалитет обязан создать условия для жизни. Областной бюджет готов в этом помочь: 15 марта облдума рассмотрит корректировки по расходам, и, как сообщил депутат, деньги на инфраструктуру будут переданы весной-летом этого года.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.11

В школах-новостройках Екатеринбурга будут устанавливать турникеты. / Урал: жители Березовского обнаружили на улице гору мертвых кроликов. / На Среднем Урале в прошлом году снизилось количество смертей на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках