российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители уральского поселка Малышева, устав от антисанитарии, вывалили кучу мусора у здания местной администрации

Спонтанную акцию против антисанитарии провели в минувшее воскресенье жители поселка Малышева, входящего в состав Асбестовского городского округа.

Как сообщил «Новому Региону» местный житель, пожелавший остаться неназванным, мусор из частных и многоквартирных домов поселка Малышева не вывозится уже несколько месяцев. По словам мужчины, на весь населенный пункт существуют лишь 3-4 контейнерных площадки, но и туда давно не приходят мусоровозы. В результате и мусорные площадки, и дворы жилых домов превратились в несанкционированные свалки площадью не менее 20 квадратных метров каждая.

«Недавно на этих свалках расплодились крысы, а ведь рядом играют дети. Поэтому вчера у трех местных жителей – Семенова, Самочернова и Прихватилова лопнуло терпение: они за свой счет заказали машину и вывезли половину мусора от своей «трехэтажки» по улице Свободы, 50 за пределы поселка. А вторую половину этой свалки, видимо, спонтанно, свалили у здания местной администрации», – рассказал собеседник агентства.

В местном отделении полиции «Новому Региону» подтвердили, что после этой выходки трое мужчин были задержаны. На них были составлены протоколы административного правонарушения и взяты объяснительные, после чего «мусорщики» были отпущены.

Между тем, этот поступок активизировал общественную жизнь в поселке Малышева. В настоящее время инициативная группа обратилась в прокуратуру Асбеста с письмом о поддержке действий Семенова, Самочернова и Прихватилова. «Сейчас мы собираем подписи населения и судебные решения (их, в общей сложности, насчитывается семь), обязующие главу поселка Олега Кабанова ликвидировать несанкционированные свалки. Мы хотим добиться отставки главы Малышева, а также того, чтобы к мужчинам, вывалившим мусор, не применялось никаких санкций», – рассказал житель поселка.

Поселок Малышева, Свердловская область, Елена Таскина

Поселок Малышева, Свердловская область. Другие новости 21.03.11

В Свердловской области пьяный гаишник сбил на дороге спортсмена. / Уральские автомобилисты намерены атаковать суды с исками против дорожных служб и коммунальщиков. От огромных ям и выбоин на дорогах Екатеринбурга пострадали уже десятки машин. / Компания связи «Уралсвязьинформ» прекращает свое существование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках