российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты продолжают ссориться из-за выборов мэра Первоуральска Избранный мэр требует исключить своего несостоявшегося конкурента из партии

Свердловские коммунисты продолжают ссориться из-за выборов мэра Первоуральска. Победивший на мартовских выборах выдвиженец от КПРФ Юрий Переверзев, руководитель первоуральского горкома партии и еще два первоуральских коммуниста попросили исключить депутата областной думы Евгения Артюха из партии.

Заявление первоуральских коммунистов обсуждалось на заседании контрольно-ревизионной комиссии (КРК). На нем присутствовали двое из подписавших заявления и сам Евгений Артюх. Первоуральские коммунисты оказались возмущены тем, что депутат пошел против воли обкома и принял решение участвовать в выборах. Напомним, что в январе этого года обком КПРФ рекомендовал первоуральцам поддержать кандидатуру Артюха на выборах мэра. Затем, однако, обком это свое решение отменил. Тогда Артюх подал документы в избирательную комиссию Первоуральска как самовыдвиженец. В выборах, правда, он, в итоге, участвовать не стал.

Но это не успокоило первоуральцев, поэтому они потребовали исключить Артюха из рядов КПРФ за нарушение партийной дисциплины. Впрочем, на прошедшем собрании КРК двое из четырех подписавших заявление свои подписи отозвали. Ревизионная комиссия приняла решение выяснить, не поменяли ли решение два других коммуниста, в том числе, Переверзев, а затем вернуться к этому вопросу.

На заседании КРК рассматривался и еще один вопрос, касающийся все того же январского собрания первоуральского горкома. Часть первоуральских коммунистов заявила, что собрание было нелегитимным, поскольку на нем, якобы, присутствовали люди, ранее в партии незамеченные. Комиссия рассмотрела это заявление и решила запросить у первоуральского горкома списки членов партии, чтобы сравнить их с теми, кто присутствовал на собрании.

Ссылки по теме:

Свердловская область: кандидатов на пост мэра Первоуральска осталось десять >>>

Коммунист Евгений Артюх будет участвовать в выборах мэра Первоуральска как самовыдвиженец >>>

Первоуральские коммунисты выбрали кандидата на пост мэра/ Собрание горкома партии было закрытым и отчасти тайным >>>

Предстоящие выборы в Госдуму рассорили свердловских коммунистов/ Партфункционеров столкнула лбами первоуральская избирательная кампания >>>

Екатеринбург, Первоуральск, Татьяна Пашкова

Екатеринбург, Первоуральск. Другие новости 24.03.11

В Екатеринбурге осужден «телефонный» мошенник. Он собирал деньги с пенсионеров за мнимые «преступления» их родных. / В Екатеринбурге упавшая с крыши глыба льда раздавила очередной автомобиль. / Пьяный житель Екатеринбурга «заминировал» железнодорожный вокзал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках