российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автор историй о Владимире Владимировиче разочаровал уральцев

14 июля в 18:30 в Екатеринбурге в одном из книжных магазинов города состоялась творческая встреча с журналистами и читателями знаменитого сетевого журналиста и писателя Максима Кононенко, известного под псевдонимом Mr.Parker. Столицу Урала он посетил по случаю выхода в свет его книги иронических мини-рассказов о жизни президента Путина и его окружения, получившей название «Владимир Владимирович.тм». Материалом для «современного эпоса» (как называет издание сам автор) послужили рассказы с сайта www.vladimir.vladimirovich.ru.

Книга о президенте продается в Екатеринбурге уже более месяца. По уверению продавцов, спрос на нее есть и весьма приличный – в день удается реализовать по 2-3 экземпляра. Основные читатели – молодежь (как правило, это пользователи сети Интернет) и люди среднего возраста, интересующиеся политикой.

По случаю личного визита знаменитого мистера Паркера в Екатеринбург, цена его книги в магазине поднялась ровно на 15 рублей 50 копеек. 14 июля покупателям истории про президента предлагали уже не за 175 рублей, как раньше, а за 190 рублей 50 копеек.

Вопреки ожиданиям, желающих пообщаться со столичной знаменитостью оказалось немного, порядка 30-ти человек. После получасовой пресс-конференции, все вопросы которой в основном были посвящены тому, читают ли сочинения господина Кононенко в Кремле, к столу, за которым сидел автор, выстроилась очередь за автографами. Желающих получить дарственную надпись оказалось порядка тридцати человек. В основном это были программисты, знакомые с Кононенко еще в бытность его работы в сети Fido. Задавать вопросы в общем-то уже никто не стремился, Максим Кононенко начал откровенно скучать, вяло отвечая на малопонятные обычным людям вопросы фидошников на тему «а что вы скажете относительно СОРМ» и т.п.

Несмотря на явное отсутствие интереса к затрагиваемым темам, на вопросы г-н Кононенко отвечал вдумчиво, степенно и неторопливо. Междометья «хм..» и «ха..» изобиловали многократно. Появление в зале корреспондента «Нового Региона» внесло свежую струю в уже было закончившуюся беседу. Стоит отметить, что с Кононенко агентство связывают по крайней мере два эпизода из интернет-эпоса о жизни Владмира Владимировича.ру. Именно «Новый Регион» подарил Паркеру историю про знаменитого жадину из Екатеринбурга Козлова. На первый же вопрос «Нового Региона»: «Почему обложка книги тонка настолько, что ее изгиб в тубус превращает книгу в фарш?» был немедленно получен ответ: «Это пожелание моего издателя Сергея Пархоменко, который говорит о европейской практике «кулинарной книги», которая приходит в негодность от частого использования и ее требуется приобрести заново». Реплика корреспондента: «Вот и пришлось купить вторую, специально, под ваш карандаш, поскольку первый экземпляр уже пришел в негодность и потерял товарный вид», Паркер, улыбаясь, ответил: «Значит, идея Пархоменко работает, здорово!».

Понаблюдав за Кононенко еще некоторое время, в ожидании своей очереди, некоторые из претендентов на автограф автора осмелели настолько, что начали признаваться Паркеру в своем разочаровании в нем. По мнению одного из читателей, от автора должно было пахнуть пивом, ибо исключительно в таком состоянии, как тут же пояснил читатель, он мониторит истории о ВВП. Ответом на это предположение был лишь жизнерадостный смех. На другой животрепещущий на вопрос из толпы: «будут ли комментарии пресс-конференции ВВП по итогам G8», Паркер удивленно поднял брови и спросил: «А что, была такая?», услышал вопросительный ответ «Вам прислать?» и ответствовал: «Присылайте». По мере прохождения мероприятия усталость виновника торжества стала очевидной. Отвечая на последний вопрос на тему ответственности СМИ перед обществом, автор эпоса о Владимире Владимировиче, вздохнув, сообщил, что «у каждого своя правда и все мы учимся думать и писать», удалился.

В общей сложности за час присутствия Mr.Parker в книжном супермаркете удалось продать порядка 50 книг.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.05

Конкурс на самую ужасную фигуру объявлен в Екатеринбурге. / 15 июля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 14.07.05 18:45 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках