российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга начнут экономить воду

До конца 2005 года в 6 тысячах 800 домах в Екатеринбурге планируется установить счетчики подомового и поквартирного учета горячей и холодной воды. Ранее эти приборы устанавливались только в новостройках. Теперь возможность контролировать собственные расходы появится и у жителей домой старой застройки.

Программа рассчитана на пять лет. В России уже работают свыше 10 предприятий, занимающихся выпуском счетчиков, так что заказывать дорогостоящее импортное оборудование, нет необходимости. С кого будет взыскана стоимость счетчиков, пока не ясно. Она будет либо включена в коммунальные тарифы, либо расходы на их покупку и установку возьмут на себя поставщики воды.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления топливно-энергетического хозяйством Екатеринбурга Андрей Щербинин, благодаря счетчикам планируется снизить расход воды на 30 процентов. Кроме того, каждый горожанин теперь будет платить только за те коммунальные услуги, которые он потребил. Бюджет программы составляет 2 миллиарда 353 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

Чиновники мэрии Екатеринбурга поспособствовали растрате 1,5 миллиона рублей из городского бюджета >>>

Екатеринбург, Юлия Филиппова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.05

Автор историй о Владимире Владимировиче разочаровал уральцев. / Конкурс на самую ужасную фигуру объявлен в Екатеринбурге. / 15 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках