российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартует весенний призыв – в армию отправят 6200 уральцев

В Свердловской области завтра стартует весенний призыв в армию. Стратегию действий на призывную кампанию накануне обсудили на инструкторско-методическом сборе под руководством губернатора Александра Мишарина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам главы региона, в 2010 году Средний Урал выполнил в полном объеме установленную норму призыва. В войска и на флот отправились 13483 уральца. Практически все муниципальные образования области справились с поставленной перед ними задачей. Исключение составили только Богданович и Реж, где установленные задания не были выполнены. Победителями конкурса по организации призыва стали Нижний Тагил, Железнодорожный и Ленинские районы Екатеринбурга, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Между тем, очередной призыв граждан на военную службу начинается завтра, а завершится 15 июля. Среди задач, которые ставятся на предстоящую призывную кампанию, – воспитание осознанной мотивации к прохождению военной службы и улучшение состояния здоровья призывников. «Поэтому в Свердловской области в 2010 году принято решение о возрождении движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»», – подчеркнул Мишарин. – При этом в ходе весенней призывной кампании 2011 года задача по выполнению установленной для региона нормы призыва должна быть выполнена в установленные сроки и с должным качеством».

Кроме того, еще одно из важных направлений призывной кампании – работа с «уклонистами». По мнению губернатора, выполнить эту задачу посильно при условии четкого взаимодействия между военными комиссариатами, милицией, паспортно-визовой службой, домоуправлениями, руководителями учебных заведений и СМИ. Всего этой весной, добавил Александр Мишарин, в вооруженные силы РФ планируется направить 6200 уральских призывников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Проблему с льготными лекарствами в Свердловской области обещают полностью решить к 10 апреля. / 31 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Наводнение в Таиланде: На острове Самуи не хватает воды, заканчиваются продукты питания и бензин. На курорте по-прежнему нет электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках