российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долги сектора ЖКХ перед энергетиками на Урале превысили 1,6 млрд. рублей В рейтинге неблагополучных территорий – пополнение

Долги предприятий ЖКХ и управляющих компаний перед энергетиками на Урале продолжают увеличиваться. Как сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт», общая сумма задолженности уже превысила 1,6 млрд. рублей.

Список должников продолжает возглавлять Артемовский городской округ. Предприятия ЖКХ и управляющие компании, работающие на территории этого муниципалитета, за потребленную электроэнергию не заплатили более 137 млн. рублей. Не отличаются исключительной платежной дисциплиной и компании сектора ЖКХ, расположившиеся в Режевском городском округе. Их долг перед энергетиками к 1 марта достиг почти 80 млн. рублей. На третьем месте в «черном» списке Свердловэнергосбыта – операторы ЖКХ и управляющие компании Первоуральска. Их долг за электроэнергию уже превысил 60,5 млн. рублей, – сообщает пресс-служба сбытовой компании.

В списке неблагоприятных территорий, где долги за поставленные ресурсы исчисляются десятками миллионов рублей: Асбестовский ГО, Алапаевск, Тавда, Талицкий ГО, Камышловский ГО, Красноуральск, Кировград, Волчанск, Дегтярск, Туринск, Нижние Серги, Ивдель и Белоярский городской округ.

Последние два – новички в антирейтинге. «Главы Ивдельского и Белоярского городских округов удивляют своей низкой вовлеченностью в процесс управления ситуацией на подведомственных территориях. Избранные горожанами на столь высокие посты господа Соколюк и Привалов никоим образом не защищают интересы тех, кто когда-то отдал за них свои голоса, – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман. – Долги предприятий ЖКХ перед поставщиками электрической энергии, ставят под угрозу надежность и бесперебойность работы всей энергосистемы региона».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

В Свердловской области стартует весенний призыв – в армию отправят 6200 уральцев. / Проблему с льготными лекарствами в Свердловской области обещают полностью решить к 10 апреля. / 31 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках