российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка обманула жителей города на 14 миллионов рублей, прикрываясь ложными связями с Дмитрием Медведевым

Екатеринбурженка обманула жителей города на 14 миллионов рублей, прикрываясь ложными связями с Дмитрием Медведевым. Как сообщает прокуратура Свердловской области, с 2006 по 2010 год Светлана Лозинская входила в доверие к людям, которые хотели получить новое жилье. Она заявляла им, что у нее имеются связи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, главой «Газпрома» Алексеем Миллером, известным общественным деятелем Евгением Ройзманом и другими. Лозинская просила у потерпевших денежные средства на различные нужды, якобы связанные с оказанием им помощи в получении жилья на льготных условиях. Размер денежных средств, переданных Лозинской, варьировался от 300 тысяч рублей до почти 12 миллионов рублей.

Так, 11 миллионов 955 тысяч рублей мошенница похитила у супружеской четы Д. Поначалу «добровольная помощница» пообещала им квартиру площадью 120 квадратных метров, расположенную в Екатеринбурге. Для приобретения этой квартиры супруги передали Лозинской 420 тысяч рублей.

Потом она сообщила, что высокопоставленные должностные лица в Москве предложили супругу работу в Управлении Делами президента РФ и трехкомнатную квартиру в Москве. Для приобретения этого жилья супруги передали Лозинской еще 350 тысяч рублей. Затем та сообщила паре, что ранее предлагавшаяся им квартира в Екатеринбурге затоплена соседями. Взамен этой квартиры она предложила другую, на приобретение которой необходимо добавить около 8 миллионов рублей. Екатеринбуржцы выполнили и эту просьбу мошенницы, в несколько приемов передав ей указанную сумму.

В подтверждение своих связей Светлана Лозинская периодически сообщала супругам Д., что у нее состоялся телефонный разговор то с председателем правительства Свердловской области, то с президентом РФ. Все это успокаивающе действовало на супругов Д., и они, с 2006 по 2010 год так ничего от С.Лозинской не получившие, продолжали ей доверять и передавали деньги.

Однако в конце концов потерпевшие обратились в милицию. Приговором суда Светлане Лозинской назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной в пользу потерпевших сумму причиненного им ущерба, то есть более 14 миллионов 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Долги сектора ЖКХ перед энергетиками на Урале превысили 1,6 млрд. рублей. В рейтинге неблагополучных территорий – пополнение. / В Свердловской области стартует весенний призыв – в армию отправят 6200 уральцев. / Проблему с льготными лекарствами в Свердловской области обещают полностью решить к 10 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках