российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским спортсменам увеличили расходы на питание и проживание, а также выделили деньги на форму и призы

Спортсмены Свердловской области, несколько лет «ломавшие копья» в спорах о финансировании собственных поездок на сборы (в которых они отстаивают спортивную честь региона), уже в ближайшее время смогут увидеть плоды своих усилий.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Министерства спорта и туризма Свердловской области, с 2011 года в регионе вступают в силу новые нормативы расходования средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий. Также обновились нормы обеспечения питанием спортсменов, тренеров и судей соревнований, включенных в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области.

Так, с этого года норма расходов на питание спортсменов, тренеров и специалистов увеличена, в среднем, в полтора раза – до 550 руб. В свою очередь, компенсационные выплаты (связанные с оплатой стоимости питания) спортивным судьям, имеющим судейскую категорию, увеличены в среднем в 1,3 раза.

Изменились и нормативы обеспечения проживания спортсменов, тренеров и других участников физкультурных и спортивных мероприятий. Сделав выводы из мониторинга цен на проживание в гостиницах российских городов, свердловское Минспорта готово платить за проживание «наших» спортсменов от 550 рублей в средних городах России до 1 тысячи 200 в столичных городах. Параллельно вырос и норматив обеспечения медикаментами: для спортсменов – в 1,5 раза, для паралимпийцев и сурдлимпийцев – более чем в 2 раза.

Отметим, что впервые (!) в региональные нормативные документы внесены расходы средств на приобретение сувенирной продукции, информационно-техническое обеспечение физкультурных и спортивных мероприятий, приобретение памятных и денежных призов, научно-методическое и антидопинговое обеспечение спортсменов, на аккредитацию СМИ, на услуги по обеспечению безопасности при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, на обеспечение экипировкой участников физкультурных и спортивных мероприятий.

Наконец, настоящей победой для спортивного сообщества Свердловской области можно считать факт значительного увеличения нормы расходов на человека/день при проведении учебно-тренировочных сборов на централизованных спортивных базах (питание, проживание, услуги спортсооружения и транспорта – в одном месте).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Екатеринбурженка обманула жителей города на 14 миллионов рублей, прикрываясь ложными связями с Дмитрием Медведевым. / Долги сектора ЖКХ перед энергетиками на Урале превысили 1,6 млрд. рублей. В рейтинге неблагополучных территорий – пополнение. / В Свердловской области стартует весенний призыв – в армию отправят 6200 уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках