российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки сотрудников ГУ МВД РФ по УРФО скрыли свои доходы от государства Прокуратура требует наказать владельцев акций нефтяных компаний и вкладчиков банков

Окружная прокуратура выявила массу нарушений законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции в ГУ МВД РФ по УрФО. Силовики утаили истинные сведения о своих доходах и имуществе или предоставили недостоверные сведения в декларациях.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, один из руководителей отдела по противодействию национальному и религиозному экстремизму ОРБ главка, владеющий акциями «Внешторгбанка», компании «ВСПМО-АВИСМА» и «СКБ-Банка», не передал их в доверительное управление. Такие же нарушения закона допущены заместителем начальника межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро. Оказалось, что силовик владеет 14,5 тысячами акций «Газпрома», а его подчиненный – 530 акциями ОАО «ГазпромНефть-Ноябрьскнефтегаз». «Но указанные должностные лица не сочли нужным указать стоимость ценных бумаг в своих декларациях», – отмечают в Генпрокуратуре.

Другие офицеры главка представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах и имуществе. В частности, руководящий работник отдела по подрыву экономических основ организованных преступных формирований и сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия и взрывчатки не задекларировали доходы от многотысячных вкладов, открытых ими в банковских учреждениях.

«Еще в общей сложности 37 ответственных сотрудников окружного милицейского главка, в том числе 10 следователей его следственной части, не сообщили сведения о находящейся в их пользовании недвижимости. Эти очевидные факты не получали должной оценки и реакции со стороны кадровой службы подразделения и прежнего руководства главка», – подчеркнули в Генпрокуратуре.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов направил информацию руководству МВД РФ для принятия соответствующих мер в отношении виновных должностных лиц и их руководителей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Уральским спортсменам увеличили расходы на питание и проживание, а также выделили деньги на форму и призы. / Екатеринбурженка обманула жителей города на 14 миллионов рублей, прикрываясь ложными связями с Дмитрием Медведевым. / Долги сектора ЖКХ перед энергетиками на Урале превысили 1,6 млрд. рублей. В рейтинге неблагополучных территорий – пополнение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках