российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Немецкие асы социального граффити выступят в защиту детей-сирот в Екатеринбурге

Немецкий дуэт граффитчиков Herakut раскрасит стены детского дома в Екатеринбурге.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы визита, сегодня утром в Екатеринбург прилетели Гера и Акут – художники из немецких городов Франкфурта и Эрфурта. В дуэте под названием Herakut (симбиоз псевдонимов) они творят с 2004 года. Их уникальный стиль – это контрастное сочетание фотореализма Акута и грубых, но образных карандашных иллюстраций внешне хрупкой Геры. Их персонажи – люди с лицами бульдогов – уже произвели фурор на многих европейских выставках современного искусства.

Отметим, что в Екатеринбург художники прилетели с социальной миссией выступить в защиту детей-сирот. Сегодня в 14.00 они проведут открытый урок в детском доме №3 на Эльмаше (улица Ползунова, 51), а затем ознакомятся с поверхностью, работать над которой им предстоит вплоть до 4 апреля. Единственное, что пугает европейцев – это низкая температура, которой их встретил Урал.

Помимо того, в рамках своего визита в регион Herakut побывают на Белоярской АЭС, а проведут лекцию в ЕАСИ и ряд мастер-классов, один из которых запланирован на сегодняшний вечер в «2КУ». Кроме того, в рамках фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия» они познакомятся с уральским граффити-сообществом и обменяются с его членами опытом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

В екатеринбургском банке мошенница по поддельным документам сняла более 20 миллионов рублей с чужого счета. / На Урале зафиксированы первые в этом году случаи гибели людей на водоемах. / В Екатеринбурге открывается заведение уникального формата – винный клуб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках