российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «Водоканал» заменил официальную оплату проектов получением земли, возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале начато расследование преступления четырехлетней давности, совершенного сотрудниками МУП «Водоканал». Управленцы екатеринбургского предприятия подозреваются в изменении схемы оплаты собственных проектов – вместо официальных платежей они выбрали получение земель для личного пользования.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, весной 2007-го года МУП «Водоканал» предложил председателю товарищества индивидуальных застройщиков коттеджей (ТИЗК) «Молебка 1» сделать работы по проектированию строительства хозяйственно-фекальной канализации в Верхней Пышме. В качестве предоплаты представители унитарного предприятия потребовали членства в ТИЗК и долгосрочной аренды двух земельных участков для индивидуальной жилой застройки.

«Позже проектные работы фактически были выполнены силами и средствами МУП «Водоканал» и переданы председателю товарищества «Молебка 1». Но денежные средства, порядка 900 тысяч рублей, в «Водоканал» за проект не поступили. Тем самым, был причинен существенный вред интересам муниципального унитарного предприятия», – отмечают следователи.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). В следственном управлении уточняют, что пока дело безфигурантное. Сыщики устанавливают конкретных лиц, которые в 2007-ом году выполняли управленческие функции в «Водоканале» и проводили сделку с ТИЗК. Помимо этого, запрашивается необходимая документация, ведутся опросы сотрудников МУП и работников товарищества «Молебка 1».

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 31.03.11

Екатеринбург: улица 8 Марта в районе Автовокзала закрывается до конца весны. / Немецкие асы социального граффити выступят в защиту детей-сирот в Екатеринбурге. / В екатеринбургском банке мошенница по поддельным документам сняла более 20 миллионов рублей с чужого счета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках