российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России будут созданы трехмерные карты регионов

Территорию Свердловской области и других регионов страны оцифруют. Как заявил сегодня областной министр по управлению госимуществом Виталий Недельский, за несколько лет будет создана электронная база данных территорий и другого имущества, принадлежащего области. Кроме собственно базы данных, будет создана карта региона в формате 3D.

Сейчас в Свердловской области началась работа по сканированию архивов всех БТИ. Как пояснил Недельский, это было инициативой федеральных властей, а область вошла в пятерку пилотных субъектов, где будет реализован этот проект.

База данных должна появиться до 2013 года. Что касается трехмерной карты, то федеральные власти сейчас уточняют техзадание, а затем объявят конкурс на право заниматься воплощением его в жизнь.

«Оцифровывать» область будут на деньги как Федерации, так и регионального бюджета. Министр сообщил, что на оцифровку одного документа из архивов БТИ требуется 200 рублей. В этом году бюджет Свердловской области потратит на это 200 миллионов рублей. Сколько карт всего придется оцифровать, Недельский не уточнил, отметив, что «их очень много».

Также глава МУГИСО уточнил, что трехмерная карта будет доступна всем жителям области. В нее не войдут только закрытые объекты, имеющие отношение, к примеру, к госбезопасности. «Если вы хотите купить где-то дом или квартиру в доме, сможете посмотреть, а что вокруг, и где машину припарковать можно», – заявил Недельский.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Свердловское министерство госимущества заявило об акционировании 10 ГУПов в этом году. / В Екатеринбурге «Водоканал» заменил официальную оплату проектов получением земли, возбуждено уголовное дело. / Екатеринбург: улица 8 Марта в районе Автовокзала закрывается до конца весны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках