российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области открывается государственный «Паспортно-визовый сервис» – для тех, у кого нет времени на оформление документов

На территории Свердловской области начинает функционировать филиал федерального «Паспортно-визового сервиса» («ПВС»).

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь УФМС по Свердловской области Татьяна Лепешонок, 5 апреля в Екатеринбурге начинает действовать филиал ФГУП «ПВС», образованный в соответствии с распоряжением российского правительства от 5 ноября 2009 года.

Таким образом, этой весной жители Свердловской области получат альтернативу прямому обращению за государственной услугой. «Те, у кого возникают проблемы с компьютером или сложности с пониманием того, как, например, правильно оформить документы для получения загранпаспорта, за оплату смогут получить в «Паспортно-визовом сервисе» официальную помощь в оформлении документов. Услугами сервиса могут воспользоваться и те, у кого попросту нет времени на традиционные процедуры в УФМС», – пояснила собеседница агентства.

Планируется, что основным направлением деятельности ФГУП «Паспортно-визовый сервис» станет «оказание физическим и юридическим лицам информационных и консультативных услуг в сфере миграции, а также оказание услуг по оформлению заявлений и иных документов, подаваемых в ФМС России при получении государственных услуг». В Филиале предприятия в сжатые сроки и в комфортных условиях можно получить содействие в оформлении заграничного паспорта, постановке на миграционный учёт, оформлении разрешения на работу, вида на жительство, гражданства и других миграционных документов.

Отметим, что подобный сервис был создан отчасти для того, чтобы ликвидировать нелегальный рынок «помощников» в оформлении загранпаспортов. Уже несколько месяцев головной офис «ПВС» действует в Москве, а также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Амурской области.

Торжественное открытие офиса ФГУП «ПВС» в Екатеринбурге состоится 5 апреля года в 10.00 по адресу Маршала Жукова, 13.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Блогеры: атака на ЖЖ – нападение на оппозицию. / В России будут созданы трехмерные карты регионов. / Свердловское министерство госимущества заявило об акционировании 10 ГУПов в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках