российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбербанк продлил сроки выплат клиентам обанкротившегося «Уралфинпромбанка»

Филиалы Сбербанка России продлевают сроки выплат страхового возмещения по вкладам, открытым в ОАО «Уралфинпромбанк» до 30 июня текущего года.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-центре Уральского банка Сбербанка России, изначально выплаты клиентам обанкротившегося кредитного учреждения планировалось завершить 29 марта. Срок был продлен для удобства вкладчиков, которые по разным причинам не успели обратиться в Сбербанк за страховым возмещением. Соответствующее соглашение подписано между Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и ОАО «Сбербанк России».

На сегодняшний день свои средства получили 8944 человека, это порядка 63% вкладчиков УФПБ, включенных в реестр АСВ. Всего на данный момент выплачено 2,6 миллиарда рублей, что составляет 92% от общего объема предусмотренных средств.

Напомним, Сбербанк России, который был выбран в качестве банка-агента, приступил к выплате страхового возмещения по вкладам ОАО «Уралфинпромбанк» 29 декабря 2010 года. Выплаты осуществляются через 51 офис Сбербанка в Екатеринбурге. Страховое возмещение можно получить наличными, перевести на счет в любом банке или оставить на вкладе в Сбербанке – по выбору самого вкладчика.

Подробную информацию о выплатах, адресах подразделений и необходимых документах можно получить на сайте Сбербанка в разделе «Выплаты АСВ», на сайте Агентства по страхованию вкладов, по телефону горячей линии АСВ: 8-800-200-08-05, а также по телефону контактного центра Уральского банка Сбербанка России: 8-800-300-8-300.

Ссылки по теме:

Страховые выплаты вкладчикам УФПБ проходят с нарушением законодательства/Клиентов обанкроченного банка оставили без процентов по вкладам >>>

За выплатами страхового возмещения могут обратиться около 9 тысяч вкладчиков «Уралфинпромбанка» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

В Свердловской области открывается государственный «Паспортно-визовый сервис» – для тех, у кого нет времени на оформление документов. / Блогеры: атака на ЖЖ – нападение на оппозицию. / В России будут созданы трехмерные карты регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках