российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бесплатную землю в Свердловской области будут выдавать только по месту прописки

Свердловское министерство госимущества согласилось с тем, что бесплатную землю льготникам нужно выдавать только там, где они прописаны. Об этом сегодня заявил глава министерства Виталий Недельский. Закон, принятый еще в 2009 году, позволяет льготникам, имеющим право на бесплатный участок земли под индивидуальное жилищное строительство, подавать соответствующие заявки в любой муниципалитет. Сейчас, по словам Недельского, подготовлен законопроект о внесении изменений в закон, предполагающий выдачу земли льготнику только там, где он прописан.

Крупные муниципалитеты области некоторое время назад высказывали опасения, что к ним пойдет вал заявок от жителей других городов, где земля менее дешевая. И, к примеру, участки в Екатеринбурге будут распродаваться (этого закон не запрещает), а не использоваться для строительства.

«Понятно, что Екатеринбург опасался подобного, ведь своих земель у него не так уж много», – прокомментировал Недельский. Также он отметил, что в Свердловской области вообще не хватит земли, чтобы удовлетворить 800 тысяч заявок – именно столько человек имеет право получить участок. По словам министра, не факт, что все имеющие право на землю подадут заявки. Кроме того, власти могут выдать участок на земле, которая находится в федеральной собственности.

Добавим, что сейчас в Свердловской области подано более 20 тысяч заявок, удовлетворено из них пока только 249.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге закончена подготовка по предоставлению первых ста участков бесплатной земли >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Свердловские медучреждения готовятся перейти в подчинение областных властей. / Сбербанк продлил сроки выплат клиентам обанкротившегося «Уралфинпромбанка». / В Свердловской области открывается государственный «Паспортно-визовый сервис» – для тех, у кого нет времени на оформление документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках