российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: прокуратура отозвала иск по вырубке деревьев на улице Репина

Прокуратура Екатеринбурга отозвала иск по факту вырубки деревьев в районе улиц Репина – Зоологической. Таким образом, надзорное ведомство признало законными действия компании «Форум-групп», ведущей на данном участке работы по строительству ритейл-парка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рассмотрение ходатайства прокурора об отзыве иска проходило сегодня в Ленинском районном суде уральской столицы. Ранее в судебную инстанцию надзорное ведомство представило результаты проверки законности проведения работ, предшествующих застройке участка в районе улиц Зоологической, Репина, Волгоградской и Серафимы Дерябиной. В прокуратуре утверждали, что разрешение главы мэрии Екатеринбурга на строительство было выдано с нарушениями. Так, в нем не были указаны основания вырубки более одной тысячи деревьев. В связи с этим в конце февраля было назначено судебное разбирательство.

Однако, как рассказала сегодня информагентству помощник председателя Ленинского райсуда Екатеринбурга Наталья Петрова, судебная тяжба оказалась короткой. «Сегодня прокурор, ранее требовавший признать недействительным постановление главы администрации Екатеринбурга, отказался от искового заявления. Дело прекращено», – сообщила собеседница «Нового Региона».

В прокуратуре, с учетом поступивших новых документов, перестали считать противоречащим закону постановление главы города. Компания-застройщик доказала факт правомерности занятия земельного участка и ведения на нем работ.

Напомним, что вышеуказанный земельный участок активно защищал руководитель свердловской региональной ячейки партии «Яблоко», депутат гордумы Максим Петлин, задержанный в итоге по обвинению в вымогательстве взятки у компании-застройщика. Недавно следователи в качестве доказательства виновности Петлина опубликовали видео, где подозреваемый говорит на тему взятки с представителями «Форум-групп». В настоящее время расследование возбужденного против него уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

«Дело Петлина» – екатеринбургский депутат вымогал взятку у представителей ЗАО «Форум-групп»/Официальный комментарий застройщика >>>

Депутата екатеринбургской гордумы задержали по подозрению в вымогательстве >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Бесплатную землю в Свердловской области будут выдавать только по месту прописки. / Свердловские медучреждения готовятся перейти в подчинение областных властей. / Сбербанк продлил сроки выплат клиентам обанкротившегося «Уралфинпромбанка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках