российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Жилком» в Екатеринбурге «по старой памяти» выставила своим бывшим клиентам счета на миллионы рублей

У екатеринбуржцев могли обманом похитить более 6,5 миллионов рублей.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне в Екатеринбурге по многочисленным обращениям граждан было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ).

В ходе прокурорской проверки удалось выяснить, что с декабря прошлого года по 29 марта 2011 года неизвестный сотрудник ООО «УК Жилком» (Октябрьский район) незаконно рассылал жителям домов по улицам Бахчиванджи и Горнистов в Екатеринбурге квитанции на оплату коммунальных услуг. При этом последние полгода данная управляющая компания уже не обслуживает указанные дома, поскольку на общем собрании собственников многоквартирных домов в качестве УК была выбрана другая организация. К тому же, у ООО «УК Жилком» в этот период времени не имелось договоров с поставщиками коммунальных услуг, которые бы подтверждали необходимость взимания платы с граждан.

В общей сложности, по информации районной прокуратуры, сотрудник УК направил жителям многоэтажек квитанций на общую сумму более 6 миллионов 750 тысяч рублей. Не исключено, что значительную часть этих счетов за «коммуналку» уральцы все же оплатили. За расследованием этого уголовного дела прокуратура установила контроль.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Россия сильно отстает в развитии IT-сферы, зато лидирует по IT-преступности. / Больше 4 тысяч военнослужащих в России находятся в бегах. Генпрокуратура предлагает вернуться «по-хорошему». / Екатеринбург: прокуратура отозвала иск по вырубке деревьев на улице Репина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках