российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед приездом федеральных журналистов в уральском поселке спешно убрали 15 уличных свалок

После публикации «Нового Региона» о плачевном состоянии уральского поселка Малышева, буквально заваленного мусором, ситуацией заинтересовались журналисты федеральных каналов. Скорый приезд «людей с камерами» подстегнул руководство муниципалитета чуть более чем за сутки ликвидировать с улиц 15 несанкционированных свалок. Однако в одном чиновники просчитались: мусорные развалы сохранились в соседнем населенном пункте, не упомянутом в тексте «НР».

Напомним, 20 марта трое жителей Малышева, устав от кишащей крысами свалки во дворе своего дома по улице Свободы, 50, на собственные средства наняли самосвал и вывезли половину мусора за пределы населенного пункта. После этого у них созрел «план мщения», и вторую половину отходов они свалили прямо у здания администрации городского округа, глава которой за последние несколько месяцев буквально «оброс» постановлениями о необходимости убрать несанкционированные свалки с улиц Малышева, а также наладить вывоз мусора.

После этого происшествия «революционерами» и малышевским мусором заинтересовались журналисты региональных и федеральных каналов. Накануне в Малышева собрались приехать представители «Первого канала», что произвело впечатление на местную администрацию.

Как рассказал «Новому Региону» один из местных предпринимателей, «после того, как в поселке пошли слухи о приезде журналистов, у нас началась срочная уборка мусора. Кучи, лежавшие на улицах уже несколько месяцев, исчезли менее чем за два дня. Казалось бы, журналистам показать уже и нечего.

Однако администрация не учла того факта, что в аналогичной по вине администрации Малышевского ГО ситуации находится соседний поселок Изумруд. Он также может похвастаться десятком несанкционированных свалок, так как мусор после банкротства единственного предприятия ЖКХ с улиц не вывозится. «На сегодняшний день у нас насчитывается до 10 коммунальных предприятий, включая две УК, однако они до сих пор не могут определиться, кто должен вывозить твердые бытовые отходы», – рассказал собеседник агентства.

Ссылка по теме:

Жители уральского поселка Малышева, устав от антисанитарии, вывалили кучу мусора у здания местной администрации >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

УК «Жилком» в Екатеринбурге «по старой памяти» выставила своим бывшим клиентам счета на миллионы рублей. / Россия сильно отстает в развитии IT-сферы, зато лидирует по IT-преступности. / Больше 4 тысяч военнослужащих в России находятся в бегах. Генпрокуратура предлагает вернуться «по-хорошему». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках