российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Имеющих право получить звание «Ветеран труда» свердловчан станет больше

Областная дума приступила к расширению списка свердловчан, которые могут получить звание «Ветеран труда». Принятый ранее закон о «Ветеранах труда Свердловской области» предполагает, что такое звание могут получить женщины, имеющие стаж работы от 30 лет, и мужчины со стажем от 35 лет. Помимо стажа претендующие на звание ветерана труда должны иметь определенные государственные награды.

Как рассказал «Новому Региону» председатель думского комитета по социальной политике Николай Воронин, из-за таких ограничений порядка тысячи человек в области не могут получить звание ветерана труда, даже если имеют необходимый стаж.

По словам Воронина, сегодня рабочая группа по совершенствованию закона рассмотрела поправки, расширяющие перечень государственных организаций, награды от которых позволяют получить это звание. Предположительно, поправки будут рассмотрены областной думой в апреле.

Николай Воронин сообщил также, что основания для присваивания звания «Ветеран труда» будут расширяться и дальше – в течение года или полутора лет. Депутат добавил, что сейчас это звание уже получили 1900 жителей области.

Ссылка по теме:

В Свердловской области принят «Закон о ветеранах труда», вызвавший немало споров в думе >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Перед приездом федеральных журналистов в уральском поселке спешно убрали 15 уличных свалок. / УК «Жилком» в Екатеринбурге «по старой памяти» выставила своим бывшим клиентам счета на миллионы рублей. / Россия сильно отстает в развитии IT-сферы, зато лидирует по IT-преступности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках