российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружная прокуратура потребовала ускорить следствие по делу уральского депутата, порвавшего юному хоккеисту селезенку

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО потребовало ускорить следствие по делу депутата, порвавшего юному хоккеисту селезенку.

Напомним, инцидент произошел еще 19 сентября прошлого года. Команда тюменских хоккеистов из спортивной школы «Рубин» после матча в Новоуральске ехала в автобусе домой. 41-летний депутат Пышминской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Дедюхин сопровождал подростков в пути. Примерно на 110-ом километре трассы «Екатеринбург-Тюмень» спортсмены устроили беготню по салону автобуса, поэтому народный избранник попросил их угомониться. Между тем, один из хоккеистов, 12-летний мальчик, встал с места и нагнулся, чтобы подобрать с пола свой сотовый телефон. Внезапно Сергей Дедюхин схватил заполненную водой пластиковую бутылку 0,6 литра и запустил ее в область живота мальчика. Позже врачи констатировали у пострадавшего разрыв селезенки.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Народный избранник по-прежнему не признает своей вины.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, несмотря на очевидность обстоятельств ЧП, уголовное дело по факту совершения тяжкого преступления было возбуждено Богдановичским ОВД лишь спустя два месяца, и до настоящего времени его расследование окончательно не завершено.

«Поэтому заместитель Генпрокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области обеспечить тщательный надзор за ходом следствия, приняв исчерпывающие меры по его скорейшему завершению и привлечению к ответственности должностных лиц органов правоохраны, виновных в допущенной волоките», – отметили в надзорном ведомстве. Со стороны окружной прокуратуры за исполнением данного указания установлен контроль.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

У свердловских аграриев нет денег на хорошие семена. Сеять будут что придется. / Имеющих право получить звание «Ветеран труда» свердловчан станет больше. / Перед приездом федеральных журналистов в уральском поселке спешно убрали 15 уличных свалок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках