российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получит 47 миллионов рублей на сканеры и металлоискатели в метро

Несмотря на решение правительства РФ о тридцатипроцентном уменьшении объема субсидий на обеспечение безопасности российских метрополитенов, в этом году Екатеринбург получит довольно существенную сумму.

Так, согласно документу от 24 марта, 1,1 миллиарда рублей получит метрополитен Москвы, 337 миллионов – Санкт-Петербурга, 127 – Татарстана, 111 – Нижнего Новгорода, 106 – Новосибирска, 55 – Самары и по 47 миллионов – подземки Волгограда и Екатеринбурга.

Напомним, что эти средства выделяются в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. Решение о ее разработке было принято после терактов в столичном метро 29 марта 2010 года, в результате которых погибли 40 человек. При этом в течение 2010 года объем субсидий из федерального бюджета на эти цели составил более 3 миллиардов рублей. Планируется, что комплексные системы безопасности метрополитена в городах России будут полностью «боеспособными» к 1 января 2014 года.

Отметим, что на обещанные средства станции Екатеринбургского метрополитена планируется оснастить датчиками радиоактивного обнаружения и сканирующими системами для организации выборочной проверки пассажиров и багажа. При этом на станциях «Уральская» и «Геологическая» улавливающие радиоактивное излучение датчики, стационарные металлоискатели и сканирующее рентгеноскопическое оборудование появятся уже в 2011 году.

Ссылки по теме:

Безопасность екатеринбургского аэропорта, ж/д вокзала и метро проверил губернатор Мишарин (ФОТО)/На всех объектах выявлены недостатки >>>

Екатеринбург получит из федерального бюджета миллионы рублей на установку сканеров и металлоискателей в метро >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.11

Окружная прокуратура потребовала ускорить следствие по делу уральского депутата, порвавшего юному хоккеисту селезенку. / У свердловских аграриев нет денег на хорошие семена. Сеять будут что придется. / Имеющих право получить звание «Ветеран труда» свердловчан станет больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках