российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое рабочих получили термические ожоги, ремонтируя храм в Свердловской области

Трое рабочих получили термические ожоги во время ремонта храма в городе Верхняя Тура Свердловской области. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 31 марта днем, трое местных жителей готовили известь для побелки храма имени Александра Невского. Подготовка состава шла на улице, поэтому через какое-то время рабочие замерзли. Решив побыстрее согреться, они спустились в подвал храма и подкинули дров в котельную. Вероятно, они не знали о том, что расширительный бачок парового котла поврежден. После того, как дрова попали в огонь, произошла резкая теплоотдача, и бачок разорвало. Рабочих ошпарило паром.

Двое пострадавших сейчас находятся в больнице. Наиболее тяжелое состояние у 25-летнего Антона Чернавского, он помещен в реанимацию. 35-летний Александр Туголупов находится в хирургическом отделении. Их коллегу, 31-летнего Федора Медведева после оказания медицинской помощи отпустили домой.

По словам Валерия Горелых, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Когда выяснятся все обстоятельства происшествия, будет решаться вопрос, есть ли в происшествии состав преступления, и должен ли кто-то понести ответственность за нарушение техники безопасности.

Верхняя Тура, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Верхняя Тура, Свердловская область. Другие новости 31.03.11

Екатеринбург получит 47 миллионов рублей на сканеры и металлоискатели в метро. / Окружная прокуратура потребовала ускорить следствие по делу уральского депутата, порвавшего юному хоккеисту селезенку. / У свердловских аграриев нет денег на хорошие семена. Сеять будут что придется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках