российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове до сих пор не началась подготовка к отопительному сезону

В Камышлове (Свердловская область) создалась критическая ситуация с подготовкой к грядущему отопительному сезону. Ремонтные работы на энергообъектах не ведутся – нет денег. Два крупных муниципальных предприятия города – ПТО ЖКХ и «Хозбытканал» – задолжали энергетикам 15,5 млн. рублей. Еще 12 миллионов рублей не доплатили энергетикам жители города.

Администрация города, вместо того, чтобы оплачивать накопленные долги и дать возможность подготовить город к зиме, решила разорвать договор с Региональной сетевой компанией, которая является энергоснабжающей компанией в Камышлове. Работа котельных города по решению главы поддерживается переносными дизельными установками, причем средства, затрачиваемые на их работу, сопоставимы с суммами, необходимыми на оплату задолженности. То есть значительные бюджетные средства с согласия мэра выбрасываются на ветер.

ЗАО «Комэнерго», занимающееся эксплуатацией городского электрооборудования и представляющая интересы РСК, затратило в 2005 году на ремонты и эксплуатацию сетей 5,5 млн. рублей. В случае если договор будет разорван, другого предприятия, профессионально занимающегося эксплуатацией электрооборудования, в городе нет.

На состоявшемся вчера в областном министерстве строительства и ЖКХ совещании по этому вопросу было принято решение о выделении кредита администрации города в 3 млн. рублей на оплату задолженности по электроэнергии, одновременно должен быть составлен график реструктуризации оставшейся части долга.

Каким образом будет осуществляться оплата текущего потребления энергии, при сохраняющейся системе финансирования и контроля за расходованием средств МУПами, так и осталось неизвестным, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской энергетической компании.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.05

Комиссия горздрава проведет свое расследование в 4-х больницах Екатеринбурга, отказавших в помощи умирающей женщине. / Литераторы vs. коммерсантов. В Екатеринбурге развернулась битва за Дом писателя. / Взрывчатку в Свердловской области воруют, а пиротехнику незаконно продают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках