российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники, пострадавшие в Беслане, приедут на Урал отдыхать и заниматься спортом

Группа детей из Беслана приедет отдохнуть на Урал 20 июля. Об этом «Новому Региону» сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Около двадцати бесланских подростков 14-15 лет будут располагаться в спортивном лагере УГТУ-УПИ на озере Песчаное в Свердловской области. По словам Т.Мерзляковой, это особенные, трудные дети. Часть из них являются непосредственными участниками сентябрьской трагедии прошлого года. Поэтому психологически общаться с ними гораздо труднее, чем с предыдущей группой, приезжавшей на Средний Урал.

Как сообщили в студенческом профкоме УГТУ-УПИ, для школьников подготовлена специальная программа. В основном в лагере дети будут заниматься мини-футболом. Мастер-класс для ребят проведет главный тренер мини-футбольной команды «УПИ - ДДТ» Сергей Банников. В конце смены бесланцы сразятся с командой Дворца игровых видов спорта. Также гости будут участвовать в первенстве лагеря по настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, плаванью, силовой гимнастике, комбинированной эстафете, «веселых стартах».

Запланированы также и культурные мероприятия – поход на Чертово городище, экскурсии по университетам, школам Екатеринбурга, поездка в Верхотурье, на Ганину Яму, посещение цирка или зоопарка, дискотеки, концерты, конкурс «Мисс и Мистер Песчаное». Провожать ребят будут песнями под гитару у костра. «Наша главная задача – сделать так, чтобы ребята чувствовали на себе внимание окружающих, могли пообщаться с более взрослыми товарищами. Нужно создать в лагере своеобразный уют», – отмечают организаторы детского отдыха.

5 августа бесланские школьники отправятся домой.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.07.05

Китай одевает уральскую деревню. / В Камышлове до сих пор не началась подготовка к отопительному сезону. / Комиссия горздрава проведет свое расследование в 4-х больницах Екатеринбурга, отказавших в помощи умирающей женщине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках