российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге – летний всплеск детского травматизма

В Екатеринбурге в период школьных каникул увеличилось количество детских травм. По словам заведующей отделением травматологии 23-ей городской больницы Нины Спичкиной, летом дети предоставлены самим себе, поэтому несчастных случаев с ними происходит намного больше. «За июнь этого года к нам обратилось 123 ребёнка, это намного больше, чем в обычный учебный месяц. Правда, с началом заездов в детские лагеря, количество травм уменьшается – дети уезжают из города, да и присмотр за ними педагогов тоже много значит», – заметила Нина Спичкина.

Специалисты ОблСЭН, проанализировав статистику по детскому травматизму за весь 2004 год пришли к выводу, что самыми опасными являются июнь и июль, в эти месяцы фиксируется максимальное число несчастных случаев, жертвами которых становятся дети.

В этом году в связи с погодными условиями изменился характер детских летних травм. По статистике прошлого года, большинство ЧП происходило на улице. Это неудачные прыжки с гаражей, аварии на дорогах и травмы, полученные не водоёмах. В этом сезоне детские летние травмы – ссадины,ушибы , вывихи – стали редкостью. Из-за дождливого лета большинство детей сидит дома. И в больницы и травмпункты города стали поступать маленькие пациенты с ожогами, ранениями от бытовых приборов и так далее. По сведениям врачей, в этом году участились обращения по поводу укусов собак. А одними из самых опасных врачи и милиционеры называют инциденты, когда дети натыкаются на шприцы, оставленные наркоманами. «В последнее время такие случаи происходят довольно часто. Это самые опасные травмы. Потому что велик риск заразиться СПИДом или гепатитом», – рассказал руководитель группы информации УВД г. Екатеринбурга Леонид Семёнов.

По словам медиков, спад детского травматизма произойдёт с началом учебного года, когда дети снова сядут за парты.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 15.07.05

«Аксакал»-Россель встретился с «аксакалом»-Илюмжиновым. / В Екатеринбурге будут судить экстремистов. / В России могут появиться мусульманские пляжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках