российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские интернет-активисты выпустили сборник ЖЖ

Накануне в Екатеринбурге прошла презентация первого альманаха интернет-дневников. Авторами проекта выступили екатеринбургские журналисты. Мероприятие прошло под открытым небом в Пушкинском сквере недалеко от Храма на Крови. На презентацию первого сборника собрались в основном те, кто о живом журнале знает не понаслышке. О том, что скрывается под таинственной аббревиатурой «ЖЖ», для несведующего меньшинства пояснил главный редактор журнала и просто пользователь ресурса www.livejournal.com. Владимир Раевский: «На этом интернет-ресурсе люди могут регистрировать свои собственные дневники – так называемые «живые журналы» или просто ЖЖ. В постах (записях) можно писать всё, что вздумается. Когда один мой коллега отправился на интервью к губернатору Росселю, я посоветовал спросить, есть ли у Э.Э. ЖЖ. Если сейчас нет, то, по-моему, недолго ждать».

Индустрия открытых интернет-дневников появилась ещё в конце прошлого века, несколько лет назад и в Екатеринбурге прижилось почти сразу. Общение в живом журнале происходит под вымышленными именами – никами. В первом номере альманаха издатели выпустили самые интересные, на их взгляд, комментарии из живых журналов екатеринбургских пользователей, поговорили с Антоном Комоловым и музыкантом Билли Новиком, поразмышляли на тему папарацци. На презентации первого жж-сборника были сняты маски с самых известных пользователей – авторы публикаций рядом с никами ставили свои настоящие имена. Новый журнал вряд ли станет предметом широкого чтения – количество тех, кто интересуется ЖЖ в Екатеринбурге, ещё невелико. Тем не менее издатели планируют выпускать альманах ежемесячно. Вот только останутся ли выбранные места из виртуальной переписки с друзьями в формате настоящего журнала такими же живыми, неизвестно.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 21.07.05

География присутствия ЗАО «Комэнерго» на Урале расширяется: компания начинает работать в Серове. / Пожарные проведут тренинги для детей в лагерях. / 21 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках