российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики запускают в Серовском районе новый проект по работе с потребителями

Специалисты Серовского отделения ОАО «Свердловэнергосбыт» готовятся к запуску пилотного проекта по работе с бытовыми потребителями. Компания будет производить расчеты, и выставлять населению квитанции для оплаты электроэнергии.

Все подготовительные работы для запуска нового проекта уже проведены: составлена и сверена с администрацией муниципального образования база абонентов, проведен первый обход населения для снятия показаний счетчиков. В начале августа состоится второй обход, и в течение месяца жители получат первые квитанции, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Помимо счета на оплату, квитанции будут включать в себя максимум полезной для абонентов информации: телефоны и адреса пунктов оплаты, сведения о возможных льготах или задолженностях, применяемый тариф и сроки платежей. Ранее жители должны были сами высчитывать сумму к оплате и вести учет потребления, не всегда зная положенные им льготы. Теперь все расчеты будут производиться сотрудниками сбытового отделения с помощью современного программного комплекса, актуальность которого будет обеспечиваться программистами и юристами ОАО «Свердловэнергосбыт».

Пока пробный проект будет осуществляться только в одном районе города Серова. После его успешного запуска территория будет расширена, и со временем квитанции будут разноситься клиентам Свердловэнергосбыта во всем Серовском районе. Параллельно этот процесс идет и в других отделениях предприятия: в Артемовском выставление счетов уже перешло из стадии пилотного проекта в рабочий режим, планируются контрольные обходы в Красноуфимском и Свердловском участках, Богдановиче и Сухом Логе, создается база абонентов в Баранче.

Внедрение нового программного обеспечения проходит под знаком реформирования всех межрегиональных отделений ОАО «Свердловэнергосбыт». Одним из важнейших принципов станет централизация информационных потоков за счет создания единой информационной сети и общей базы данных. Сотрудники участков получат больше времени для работы с населением, а центральный офис будет обладать актуальной и полной картиной платежей по области на каждый день. Планируется, что первые результаты реформирования отделений появятся уже к Новому году.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.05

Екатеринбургские интернет-активисты выпустили сборник ЖЖ. / География присутствия ЗАО «Комэнерго» на Урале расширяется: компания начинает работать в Серове. / Пожарные проведут тренинги для детей в лагерях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках