российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы отказались от видео

Екатеринбуржцы практически отказались от видеомагнитофонов. Продажи этих товаров в магазинах сократились до минимума, большинство покупателей делают выбор в пользу DVD.

Постепенная замена видео «цифровыми» проигрывателями началась около 3 лет назад. Последний гвоздь в гроб эпохи VHS вбило резкое падение цен на DVD-плееры. Их цена сейчас колеблется от 1,5 до 12 тысяч рублей в зависимости от модели, конфигурации и дополнительных опций, – сообщили «Новому Региону» сотрудники торговой сети «Кардинал». Между тем самый неприглядный видеомагнитофон сегодня можно приобрести по цене 1,800 рублей, передовой и многофункциональный – около 6 тысяч рублей. Разумеется, покупатели делают выбор в пользу «цифры», более современных технологий, говорят сотрудники магазинов по продаже техники.

«Раньше мы продавали в неделю до 20 штук, – сообщили «Новому Региону» в сети магазинов «Оникс», – сегодня эта цифра еле-еле приближается к пяти. На DVD-плееры спрос, безусловно, повышается. За неделю «уходит» больше 15 моделей.

Однако пока спрос на видеомагнитофоны все-таки есть. К примеру, они нужны тем, кто успел накопить огромные библиотеки видеокассет. Те же, кто решил полностью отказаться от своей видеоколлекции в пользу DVD-дисков, могут отчасти сделать это с пользой для общества – уральские детские дома сейчас организуют акции по сбору видеокассет с мультфильмами и детскими кинолентами.

Екатеринбург, Июль, Виктория Копылова

Екатеринбург, Июль. Другие новости 21.07.05

В Екатеринбурге в ходе очередных опрессовок выявлено 12 порывов теплотрасс. / Число погибших от передозировок наркотиков в Екатеринбурге выросло в 3 раза. / Энергетики запускают в Серовском районе новый проект по работе с потребителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках