российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские попрошайки осваивают новые способы относительно честного отъема денег у населения

Екатеринбургские любители «легких денег» осваивают новые, все более изощренные способы получения денег от горожан. Цыганки, которых милиция гоняет за попрошайничество на улицах города, внедрили новую методику. Женщина держит на пальце попугая, который вытаскивает свернутую бумажку с предсказанием из ее руки. Узнать свою судьбу екатеринбужцы могут всего за 20 рублей. Гадалки с попугаями появились сразу в нескольких местах – на Плотинке, на перекрестке улиц Ленина – Восточная, около училища Ползунова и др.

Что касается выходцев из Средней Азии, то их приемы воздействия на горожан тоже развиваются. Если раньше малолетние таджикские попрошайки «деликатно» стучались в стекла автомобилей, то сейчас они предпочитают более жалостливые приемы: ложатся на капот машины, гладят и целуют его, надеясь разжалобить равнодушного водителя и получить деньги.

Стоит отметить, что уличные попрошайки, за исключением цыган, явление сезонное. Наплыв целых семей так называемых беженцев из Средней Азии происходит с апреля по сентябрь. И каждый год правоохранительные органы решают проблему сбора этих людей со «злачных мест» и отправки по месту жительства. Однако пока масштабы депортации слишком мизерны, чтобы искоренить проблему.

Екатеринбург, Июль, Виктория Копылова

Екатеринбург, Июль. Другие новости 21.07.05

На Урале возобновились лесные пожары. / Екатеринбуржцы отказались от видео. / В Екатеринбурге в ходе очередных опрессовок выявлено 12 порывов теплотрасс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках