российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вновь растет безработица

В Уральском федеральном округе обострилась проблема трудоустройства. За 6 месяцев текущего года в органы службы занятости населения УрФО в поисках работы обратилось 304, 2 тыс. человек, что на 3,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обращений произошел в Свердловской и Челябинской областях. Половина обратившихся признаны безработными. Главная проблема – несоответствие между спросом и предложением на рабочую силу. Наиболее остро вопрос трудоустройства стоит в провинции, небольших городах и поселках. В Екатеринбурге ситуация расценивается как вполне благополучная – уровень безработицы состоавляет всего 0,84%. По информации городского центра занятости населения, на 1 июля на учете состояло 8587 человек, из них 6246 признаны безработными. Работу в столице Урала пытаются найти и жители окрестных населенных пунктов.

Чиновники государственной службы по труду и занятости считают, что Свердловской области в плане трудоустройства необходимо перенять опыт ХМАО. Заместитель руководителя Федеральной государственной службы по труду и занятости Ю.В. Герций, выступая на совещании, посвященном проблемам занятости, одобрил опыт ханты-мансийских служб по развитию молодежных предприятий, поддержке предпринимательства ханты-мансийских служб и дал указания распространить этот опыт в рамках УрФО.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 21.07.05

Заместителя начальника МОБ Ленинского РУВД Екатеринбурга подозревают в превышении должностных полномочий. / Депутаты Свердловской области хотят гимн со словами. / Обгореть на Урале можно с тем же успехом, что и на юге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках