российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители коммуналки в Санкт-Петербурге обманывают екатеринбургских учителей

Екатеринбургских учителей пытаются обмануть на 500 рублей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе некоммерческого партнерства предпринимателей «Комитет 101», в городе действует мошенническая организация, именуемая как «Объединенный педагогический фонд» (или «Фонд УрФО»).

Ссылаясь на оказание благотворительной помощи работникам образования из федерального бюджета, сотрудники Фонда предлагают учителям написать заявление на материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Такая «благотворительность» может быть оказана учителям, имеющим педагогический стаж более 25 лет, нуждающимся в лечении или в получении дополнительного образования. Через некоторое время заявителю приходит письмо о том, что его просьба на оказание матпомощи удовлетворена в полном объеме, однако, поскольку «Фонд не вправе использовать поступаемые средства на собственные нужды», учителей просят оплатить стоимость почтового перевода пособия в сумме 500 рублей. После чего якобы можно получить матпомощь в полном объеме, рассказывает «Комитет 101». На самом деле никаких денег учителя потом не получают.

Сотрудники благотворительной организации утверждают, что ранее Фонд осуществлял деятельность в Свердловской области. В Екатеринбурге деятельность, по их словам, не велась, из-за разногласий с депутатами городской думы и чиновниками администрации. Однако, сейчас, якобы, налаживаются контакты с рядом депутатов, в том числе называют имя депутата городской Думы Леонида Раппопорта и начальника управления образования города Евгении Умниковой. Сотрудники «Комитета 101» связались с этими людьми. В обоих случаях собеседники ответили, что никакого отношения к деятельности Объединенного педагогического фонда не имеют.

Кроме того, по информации некоммерческого партнерства, в документах Фонда обращает на себя внимание обилие стилистических ошибок. На печати Фонда нет ни ИНН, ни формы собственности. Зато организация указала свой расчетный фонд и реквизиты в банке «Северная казна». Как заявляют в «Комитете 101», на самом деле Фонд зарегистрирован в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге и занимается обманом учителей не только в Свердловской области, но и по всей стране.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.05

Эпидемия слияний охватила Урал: еще два завода заявили об объединении активов и производств. / Тарифы на электроэнергию в 2006 году вырастут на 7,5 процента. / Малоимущие свердловчане смогут встать в очередь на предоставление жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках