российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков мстит мэрии Екатеринбурга – на должность главы горизбиркома он назначит свого человека

У екатеринбургской избирательной комиссии появился новый член с правом решающего голоса от областного избиркома. Им стал заведующий организационно-аналитическим отделом избирательной комиссии Свердловской области Красноперов Сергей Михайлович, 1959 года рождения. Решение о его назначении было принято накануне на заседании облизбиркома. Скорее всего, именно Красноперов и будет назначен на должность главы горизбиркома. «Его назначение станет своеобразной местью мэрии от председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова. Он очень хотел рассчитаться с администрацией за свое публичное унижение во время обыска в горизбиркоме, инициированного чиновниками города, поэтому и решил назначить на должность председателя своего человека», – сообщил «Новому Региону» собственный источник в областном избиркоме.

Версию о назначении главой горизбиркома Сергея Красноперова косвенно подтверждают и сами сотрудники комиссии. Так нынешний и.о. руководителя городской избирательной комиссии Игорь Алябьев отказался от карьерных амбиций и утверждает, что уже не горит желанием занять руководящее место.

«Я уже жду не дождусь, кому бы поскорей передать дела. Вы же видите – работать в таких условиях невозможно. То обыски, то проверки, то обвинения нелепые», – жалуется господин Альябьев.

По его словам, новоиспеченный же член горизбиркома Сергей Красноперов может идеально справиться со всеми проблемами.

«Он высококвалифицированный специалист и очень хороший человек», – резюмировал и.о. главы горизбиркома.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.07.05

Скончался гендиректор «УОМЗ» Эдуард Яламов. Вслед за ним коллектив «хоронит» и предприятие. / Уральцам не дали выпить более 150 тысяч тонн суррогатного спиртного. / Скандальное «дело мэрии Екатеринбурга» передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках