российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Облсуд признал думу Талицы нелегитимной

Свердловский Областной суд удовлетворил иск о признании думы Талицкого городского округа нелегитимной. Дума, напомним, не работает в Талице с апреля этого года, когда девять депутатов, требуя отставки главы Александра Толкачева, сложили с себя полномочия, тем самым лишив думу кворума, необходимого для работы. Кроме того, жители Талицы подали иск в суд с требованием признать думу неправомочной.

Если глава Талицы, он же председатель думы, не будет оспаривать решение суда, он должен будет уйти в отставку. Получить комментарии сегодня от Толкачева не удалось – в приемной главы «Новому Региону» сообщили, что он находится в командировке.

Отметим, что досрочных выборов в Талице не будет – очередные там должны состояться в декабре этого года. Кроме того, в Талице до сих пор нет сити-менеджера – из-за того, что дума не работает, депутаты не смогли собраться на заседание по назначению главы администрации.

Ссылка по теме:

Урал: талицкие депутаты начали соглашаться на уговоры правительства вернуться к работе/ Спикергейт может быть преодолен >>>

Талица, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Талица, Свердловская область. Другие новости 12.07.11

Коса из волос 33 екатеринбурженок попала в «Книгу рекордов России». / Урал: за кресла депутатов Верхотурья будет бороться 83 человека. / «Облкоммунэнерго» презентовали свой логотип. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках