российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вертолет МИ-8 на Урале мог упасть с высоты 15-20 метров (ФОТО)

В Свердловской области продолжается изучение места падения вертолета Ми-8. Оперативные службы ждут приезда представителей транспортной прокуратуры и следственных органов, которые должны определить порядок расследования ЧП.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Зайцев, который в настоящее время находится на месте падения воздушного судна, вертолет упал примерно в 500 метрах от села Кленовское. Ми-8 лежит на левом боку, на расстоянии 10 метров от основного корпуса лежит сломанное хвостовое оперение, а поодаль разбросаны лопасти и стойки шасси. Части вертолета буквально разбросало по лесной поляне.

«Вокруг вертолета организовано дежурство для того, чтобы не допустить возгорания керосина, разлившегося на площади 50 квадратных метров. Рядом стоит дежурный автомобиль МЧС, спасатели находятся в полной готовности», – сообщил собеседник информагентства.

Тем временем пострадавшие при крушении воздушного судна с различными травмами доставлены в больницу поселка Бисерть, говорится в сообщении Росавиации. Среди них – бортмеханик, второй пилот и пассажир – бортоператор Службы неразрушающего контроля Инженерно-технического центраООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Командир вертолета в результате аварии погиб.

Сейчас оперативные службы ждут прибытия сотрудников транспортной прокуратуры, а также представителей следственных органов, которые должны определить дальнейшие действия всех находящихся на месте ЧП.

По словам Сергея Зайцева, предварительно, причиной трагедии могли стать погодные условия – сегодня утром в районе падения была облачная погода с дождем. Также не исключается человеческий фактор. По мнению специалистов, вертолет Ми-8, учитывая площадь разбросанных его частей по лесной поляне, мог упасть с высоты 15-20 метров.

Напомним, вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку сегодня утром недалеко от села Кленовское Нижнесергинского района (около 100 километров от Екатеринбурга). На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 1 пассажир. По факту ЧП в настоящее время начата доследственная проверка. По предварительным данным, цель полета состояла в облете газопровода от поселка Арамиль. Перед столкновением с землей экипаж Ми-8 успел подать сигнал бедствия. К выяснению причин падения вертолета подключились все заинтересованные ведомства – Минтранс, прокуратура и МЧС.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Ссылки по теме:

К расследованию причин падения на Урале вертолета подключили Минтранс, прокуратуру и МЧС >>>

Подробности ЧП с вертолетом на Урале: погиб командир воздушного судна >>>

Фото УРЦ МЧС России.

Вертолет МИ-8 упал примерно в 500 метрах от села Кленовское (Свердловская область)

Ми-8 лежит на левом боку, на расстоянии 10 метров от основного корпуса лежит сломанное хвостовое оперение, а поодаль разбросаны лопасти и стойки шасси

На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 1 пассажир

Командир вертолета погиб

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.07.11

Дефицит уральских абитуриентов в вузах ликвидируют за счет иностранцев. / В уральских парках ужесточены правила размещения экстремальных аттракционов. / Екатеринбургская мэрия и управление автодорог предлагают вместо Яблоневой открыть дорогу вдоль кладбища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках