российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске назначен и.о. главы вместо отстраненного от должности Фролова

В Североуральске (Свердловская область) назначен исполняющий обязанности главы городского округа. Временно пост градоначальника будет занимать Александр Дармин вместо Юрия Фролова, которого суд из-за обвинения во взяточничестве отстранил от должности.

Напомним, Юрий Фролов обвиняется по пунктам «а», «в» ч. 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»). По версии следствия, в течение последних трех лет ООО «СМС плюс Контакт» по заключенным с администрацией Североуральска контрактам выполняло ремонтные и строительные работы в детских садах и школах на сумму более 3 миллионов рублей. Зная о том, что оплата работ не произведена, Юрий Фролов и начальник МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» потребовали от директора «СМС плюс Контакт» взятку в размере 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и выплату долга. При этом они угрожали, что в противном случае воспрепятствуют осуществлению его предпринимательской деятельности.

Директору предприятия пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать, в общей сложности, 300 тысяч рублей. В ходе вручения взятки в поселке Покровском подозреваемые были задержаны. Позже мэр Североуральска был взят под стражу и отправлен в СИЗО №1 города Екатеринбурга, ему предъявили обвинение.

Однако в июле этого года Свердловский областной суд изменил ему меру пресечения с заключения под стражу на освобождение под залог в 5 миллионов рублей. На этой неделе Юрий Фролов вышел на свободу и планировал начать работать. Однако тут же по решению Октябрьского суда Екатеринбурга градоначальник был отстранен – он не может занимать этот пост, пока идет расследование уголовного дела о взяточничестве.

Как пояснили сегодня «Новому Региону» в администрации города Североуральска, учитывая решение суда о снятии с должности Фролова, временно исполнять его обязанности будет Александр Павлович Дармин, который до этого занимал пост заместителя главы городского округа по промышленности. Накануне он приступил к работе в новой должности.

Ссылка по теме:

Мэра Североуральска Юрия Фролова выпустили из-под стражи, цена свободы – 5 млн. рублей >>>

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 29.07.11

Сын директора стройкомпании, пытавшийся похитить ребенка в Екатеринбурге, раньше избивал свою жену. / Праводелец Александр Рявкин – сити-менеджеров надо упразднять. / Жители Краснотурьинска вторую неделю обходятся без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках