российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Аркадий Белявский: с 1 января 2012 года здравоохранение Екатеринбурга начнет работать по-новому

С 1 января 2012 года здравоохранение Екатеринбурга начнет работать по-новому. За здоровье населения Екатеринбурга будут в равной степени отвечать и город, и область.

«Решение о сохранении за городом полномочий в сфере здравоохранения было принято губернатором Александром Мишариным, но при этом равную ответственность за организацию медицинской помощи населению будет нести и субъект РФ, и муниципалитет. В свой черед местные власти должны будут не только исполнять территориальную программу по повышению качества медобслуживания и реализовывать свои целевые программы в этой сфере, но и согласовывать стратегию развития здравоохранения Екатеринбурга с областным министерством», – добавил министр.

По словам Белявского, более половины расходов средств, выделенных на программу «модернизации здравоохранения», будет потрачено на внедрение федеральных стандартов оказания помощи по 27 классам заболеваний в 120 медучреждениях. Так, качественно улучшится специализированная помощь больным с заболеваниями системы кровообращения, травматологическая, хирургическая, онкологическая, противотуберкулезная помощь населению. Будет модернизирована служба охраны здоровья матери и ребенка, усовершенствована педиатрическая помощь. Оригинальной стала также и другая идея свердловских властей – создание сети межмуниципальных центров (ММЦ), в которых будут сконцентрированы специализированные виды помощи, материально-технические и кадровые ресурсы. Таким образом, создание ММЦ позволит оптимизировать ресурсный потенциал здравоохранения на местах, сделать его более управляемым.

Ссылки по теме:

Министр Аркадий Белявский: «За здравоохранение Екатеринбурга будут в равной степени отвечать и город, и область» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

В Екатеринбурге люди начали драться в магазинах за место в примерочной. / Сельским фельдшерам позволят продавать лекарства. / Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала. И призвал соратников последовать его примеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках