российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент РЖД Якунин отдал должное лоббизму губернатора Мишарина

Президент РЖД Владимир Якунин отдал должное лоббистским усилиям свердловского губернатора Александра Мишарина. Находясь с визитом на Среднем Урале и отвечая на вопрос СМИ, какое будущее ждет проект ВСМ-2, Якунин заявил: «При напористости Александра Сергеевича Мишарина – это реалистично. Тем более, что идею поддержал премьер-министр Владимир Путин».

Со своей стороны президент РЖД указал, что поручение разработать концепцию высокоскоростного движения в России выполнено и она передана в Минтранс РФ на утверждение. Якунин также отметил, что линия (Екатеринбург-Москва-Казань), о необходимости создания которой постоянно говорит Мишарин, будет самой протяженной в стране из всех скоростных магистралей, которые планируют возводить РЖД.

Однако никакой конкретики в будущее ВСМ-2 Владимир Якунин больше не внес, отмечает корреспондент «Нового Региона». На такой ноте Александр Мишарин тему закрывать не захотел и напомнил, что Екатеринбург выдвинут Россией в качестве претендента на проведение международной выставки EXPO-2020. Он указал, что на подготовку такой заявки уйдет 1,5 года. «И если все это у нас получится, то ВСМ у нас точно будет!», – пообещал губернатор. Следует отметить, что Мишарин действительно рассматривает строительство высокоскоростного сообщения от Екатеринбурга до Москвы через Казань как одну из главных задач для руководства региона.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

Президент РЖД Владимир Якунин воспринял критику свердловских властей (ФОТО). Он предложил разработать «кодекс чести» операторов грузовых вагонов. / Рашиду Нургалиеву показали в Екатеринбурге две «войнушки»: как идеально уничтожать террористов (ВИДЕО, ФОТО). / В Туле на месте зверского убийства семьи уральского дирижера проходит следственный эксперимент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках