российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отказался выпускать под залог Павла Мирошникова Решать судьбу милиционера, застрелившего соседа, будут сразу три судьи

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга вынесли решение по заявленным ходатайствам адвокатов бывшего милиционера Павла Мирошникова, застрелившего на лестничной площадке соседа.

Напомним, сегодня в уральской столице состоялось предварительное рассмотрение уголовного дела екатеринбургского правоохранителя. В ходе процесса решались организационные вопросы относительно хода слушаний, сторона защиты выступила с несколькими ходатайствами. Так, адвокаты настаивали на изменении своему подзащитному меры пресечения. За выход на свободу был предложен залог в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, адвокаты Мирошникова подали ходатайство о возвращении следствию материалов уголовного дела, поскольку, по их мнению, в ходе расследования были допущены нарушения прав обвиняемого.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после выхода из совещательной комнаты судья озвучил решения по прошениям защитников. Меру пресечения «уральскому Евсюкову» оставили прежней, то есть он остается под стражей на время судебных разбирательств. Суд также отказал по другим ходатайством, за исключением одного, которое касалось расширения списка судей. Решать судьбу Мирошникова будет коллегия судей сразу из трех человек. «Как пояснили адвокаты, это необходимо по причине активного освещения дела и якобы частичного давления на следствие средствами массовой информации», – рассказала информагентству жена погибшего молодого человека Юлия Ильющенко.

Напомним, в основу уголовного дела лег инцидент, произошедший в ночь на 23 января этого года в подъезде дома по улице Ильича в Екатеринбурге. Между 44-летним сотрудником ОБЭП отдела милиции №15 Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт, переросший в драку. Милиционер, будучи пьяным, пустил в ход табельное оружие, выстрелив в грудь оппоненту. Приехавшие на место ЧП врачи «скорой помощи» констатировали смерть молодого человека.

По факту инцидента против сотрудника ОБЭП возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ). Позже Мирошникову предъявили еще одно обвинение – по статье п.п. «б»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Следователи установили, что милиционер специально стрелял в Ильющенко.

Сразу после убийства соседа оперуполномоченный ОБЭП УВД по Екатеринбургу Мирошников подал рапорт об увольнении по выслуге лет. Слушания по существу начнутся в 20-ых числах августа и будут проходить в открытом режиме.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге стартовал громкий судебный процесс: на скамье подсудимых милиционер, убивший в подъезде своего соседа (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.08.11

В Свердловской области практически не осталось чистой воды. / В новом районе Екатеринбурга Академический открылся еще один книжный. / Екатеринбуржец стал лучшим сисадмином года в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках