российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата екатеринбургской гордумы Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, арестовали (ФОТО)

В Октябрьском районном суде города Екатеринбурга состоялось рассмотрение ходатайства стороны обвинения о заключении депутата гордумы Максима Петлина, которому инкриминируется вымогательство взятки, под стражу. Судебная инстанция встала на сторону следствия и вынесла решение об аресте обвиняемого.

Как передает корреспондент «Нового Региона», меру пресечения екатеринбургскому депутату избирали в закрытом режиме. Изначально многих общественников и представителей СМИ даже не пустили в здание суда. На процессе находились только Петлин, его адвокат, представители следствия и компании-застройщика, в давлении на которую обвинили депутата. Сторона обвинения настаивала на том, что депутат Максим Петлин может оказать давление на свидетелей при принятии решений по его делу. Ходатайство обвинения поддержала прокуратура.

В итоге, с учетом объявленного перерыва, решение по мере пресечения в Октябрьском районном суде начали выносить после четырех часов дня. Основываясь на позиции прокурора, суд вынес вердикт – взять депутата под стражу в зале заседания.

Напомним, Максим Петлин был задержан в феврале этого года. Изначально ему предъявили обвинение в вымогательстве денег взамен на прекращение протестов против строительства торгового центра на месте лесопарка в районе улицы Репина в Екатеринбурге. Часть требуемой суммы представитель Петлина получил и был задержан силовиками. Следствие настаивало на аресте депутата, но суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и поручительстве.

В августе следствие переквалифицировало Петлину обвинение на вымогательство взятки и вновь потребовало его ареста. В качестве причин называлось давление депутата на компанию-застройщика ЗАО «Форум групп». В частности, озвучивалось, что подосланный депутатом человек угрожал расправой генеральному директору фирмы Сергею Воробьеву, если он не откажется от своих показаний против депутата.

Ссылка по теме:

В суде, где решается вопрос об аресте депутата екатеринбургской гордумы Петлина, будут представлены скандальные документы о покушении >>>

Подробности ареста вице-мэра Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Октябрьский районный суд сегодня вынес меру пресечения депутаты гордумы Екатеринбурга Максиму Петлину (на фото)

Парламентарий, обвиняемый в вымогательстве взятки, арестован и взят под стражу в зале суда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.08.11

На Урале – «эпидемия» исчезновения дорожных знаков. / Санврачи Екатеринбурга обнаружили смертельно опасный вирус, передающийся от мышей. / Всемирный фестиваль клоунов пройдёт в Екатеринбурге с 10 по 13 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках