российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата Облдумы исключили из КПРФ за «антипартийную деятельность»

Коммунисты Екатеринбурга исключили из своих рядов депутата Свердловской Областной думы Георгия Перского. Решение было принято на прошедшем в минувшие выходные заседании обкома партии.

По словам Перского, его исключили за «антипартийную деятельность». «Исключили за то, что якобы мною и Андреем Альшевских была развязана травля первого секретаря обкома Дмитрия Шадрина (речь идет о слухах про судимость Шадрина и обвинениях его в экстремизме – прим. НР), – пояснил депутат «Новому Региону». – Собрали нужных людей. Половину обкома не позвали, меня не позвали. Нужным количеством голосов проголосовали за мое исключение».

Также на пленуме поднимался вопрос об исключении руководителя фракции КПРФ в Облдуме Андрея Альшевских, но, по словам Перского, для принятия этого решения голосов у собравшихся коммунистов не хватило. Андрей Альшевских, в свою очередь, не стал подробно комментировать произошедшее, хотя на заседании обкома присутствовал. «Это наши внутрипартийные дела, я не хотел бы их комментировать. Единственное, что могу сказать, это то, что я был удивлен, когда мне начали предъявлять бездоказательные обвинения в антипартийной деятельности», – сообщил депутат в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

Как рассказала «Новому Региону» секретарь свердловского обкома КПРФ Елена Кукушкина, официальная позиция регионального отделения партии по поводу исключения Георгия Перского будет озвучена завтра. У депутата есть месяц на то, чтобы обжаловать решение обкома в региональной Контрольно-ревизионной комиссии. При этом, как отметила Кукушкина, утверждать решение об исключении Перского из партии Центральный комитет КПРФ не должен. По словам Георгия Перского, он, тем не менее, намерен обратиться к Геннадию Зюганову и рассказать о случившемся. Сделает депутат это после того, как получит на руки бумагу с решением об исключении его из партии.

Ранее из КПРФ по собственному желанию ушел другой депутат Облдумы – Евгений Артюх. Не дождавшись, что его включат в списки кандидатов в депутаты регионального Законодательного Собрания, Артюх примкнул к «единороссовскому» «Народному фронту» и теперь участвует в праймериз. Георгию Перскому такой ход уже не удастся – хотя праймериз «ЕР» в Заксобрание и были продлены до середины сентября, прием заявок от участников уже завершен. Что депутат намерен предпринять в связи с предстоящими в декабре выборами, он пока не говорит.

«Посмотрим, что скажет Зюганов. Может, он скажет – до свидания, отдыхайте. Тогда и будем принимать решения», – подытожил Перский. Что касается Андрея Альшевских, то, как он признался, несмотря на поднятие вопроса об его исключении, он намерен продолжить работу в КПРФ – желания уйти из партии у него не возникло. «Я продолжаю работать, будем готовиться к выборам», – сообщил парламентарий. Отметим, что, скорее всего, Альшевских возглавит один из территориальных списков КПРФ на выборах в Госдуму, которые также пройдут в декабре.

Cсылка по теме:

Глава уральских коммунистов рассказал, кто и зачем обвинил его в экстремизме >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.11

Известный на Урале силовик возглавит борьбу с оргпреступностью в СНГ. / Учет электроэнергии в Свердловской области автоматизируют. / Бухгалтер свердловского управления МВД уличена в хищении крупной суммы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках