российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний двухпалатный парламент в России будет ликвидирован 1 декабря

В Свердловской области депутаты Законодательного Собрания проголосовали за самороспуск. Он будет осуществлен 1 декабря 2011 года. Таким образом, в России будет ликвидирован последний двухпалатный парламент.

4 декабря в Свердловской области пройдут выборы в уже объединенное Заксобрание, в котором будет работать 50 депутатов.

«За» такой вариант самопроспуска проголосовало 23 депутата Облдумы из 27: двое были против и 1 воздержался, двое депутатов вынули карточки для голосования, но не вышли из зала.

Депутаты Палаты Представителей проглосовали «за» единогласно, в количестве 18 человек. Также сегодня Заксобрание назначило дату досрочных выборов в парламент – они пройдут 4 декабря. Выбираться депутаты будут в уже объединенное, однопалатное Законодательное Собрание.

Двухпалатная структура ЗССО была закреплена Уставом законодательного органа, который был принят в 1994 году. Выборы в Законодательное Собрание Свердловской области прошли 14 апреля 1996 года. Это был первый двухпалатный законодательный орган в краях и областях Российской Федерации.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

Слушания по «делу милиционера Мирошникова», застрелившего соседа, отложены. Из-за его коллег, не желающих являться в суд. / Жителей поселка Октябрьский под Первоуральском обеспечат электричеством. / В ряде свердловских школ уроки физкультуры будут проходить в фойе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках