российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Об экипаже ГИБДД, сопровождавшем VIP-детей в школу, доложили Юрию Демину Водители назвали фамилию пассажира машины

Факт нарушения сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения в составе «кортежа» сопровождения машины с правительственными номерами стал известен главному гаишнику Свердловской области Юрию Демину. Вскоре в отношении нерадивых сотрудников ДПС будет проведена служебная проверка. Об этом «Новому Региону» сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, сегодня утром жители Екатеринбурга наблюдали, как по городу неслась машина ГАИ с бортовым номером 3-802, сопровождавшая «BMW 745Long» с номером А055АА96. Гаишники периодически выезжали на встречную полосу движения, обгоняя попутный транспорт. При этом один из маневров был совершен прямо на пешеходном переходе на улице Родонитовой. По свидетельству очевидцев, машина ГИБДД с включенным проблесковым маячком, «крякая», чуть не задавила переходившую дорогу девушку. Часть пути «кортежа» записал на видеорегистратор автомобилист и выложил компрометирующее видео в сеть.

В конце пути гаишники вместе с иномаркой остановились около дома по улице Шварца, 4, из BMW вышли мужчины в костюмах, и к ним в автомобиль сел школьник, по виду – учащийся 2-3 класса. Затем «кортеж» отправился в обратном направлении.

Как удалось выяснить «Новому Региону», автомобиль ГИБДД, оказывавший эскорт-услуги пассажирам BMW, закреплен за областным полком ДПС, а иномарка с номером А055АА96 – за автопарком свердловского правительства. При этом автомобилисты, ставшие очевидцами маневров «кортежа», признали в пассажире иномарки Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, находящегося сейчас в Екатеринбурге с рабочим визитом, и у которого сегодня пошли в школу внуки. Однако пока официально эти сведения не подтверждены. Пресс-группа ГИБДД области по-прежнему никак не комментирует ситуацию.

Тем не менее, говорят источники «Нового Региона», по факту появления в сети Интернет скандального видео, «героями» которого стали полицейские, будет проведена служебная проверка. Такое решение в ближайшее время будет принято руководством Госавтоинспекции. О поведении гаишников уже доложено Юрию Демину, который и будет принимать меры.

Ссылка по теме:

Скандал в Екатеринбурге: «Высокопоставленных» детишек в школу провожает ГАИ (ФОТО, ВИДЕО)/И «встречка» для кортежа – не помеха >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

В резиденции губернатора объяснили, почему Мишарин просит отменить решение Уставного суда. / Екатеринбургские школьники отметили начало учебы как праздник (ФОТО). / Единоросс Сергей Марков предложил миллиардеру Прохорову публично покаяться на Пушкинской площади. Иначе никаких шансов в России у него нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках