российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: прокуратура начала проверку по факту многомиллионных долгов на епархиальном заводе

По фактам невыплаты заработной платы на епархиальном заводе «Фарфор Сысерти» началась прокурорская проверка. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил прокурор Сысерти Андрей Петров. По его словам, общий объем задолженностей перед коллективом предприятия составляет на сегодняшний день порядка 5 млн. рублей.

Напомним, в минувшую пятницу у заводской проходной прошел пикет против бездействия администрации в части выплаты долгов по зарплате. Инициаторами акции выступили бывшие и действующие сотрудники «Фарфора Сысерти» – от 30 до 50 человек в общей сложности. Туда же прибыли представители Сысертской межрайонной прокуратуры. По словам Александра Петрова, на протяжении 2009 и 2010 годов прокуратура неоднократно обращалась в Верх-Исетский суд Екатеринбурга с исками о защите прав рабочих фарфорового завода. «Именно по представлению прокуратуры недавно был дисквалифицирован директор предприятия Владимир Мужиканов», – пояснил агентству прокурор. Кроме того, в настоящее время по фактам невыплаты зарплаты на епархиальном заводе началась прокурорская проверка.

Добавим, что объем долгов перед коллективом составляет порядка 5 млн. рублей – зарплата не выплачивается с прошлого года. Сейчас коллектив готовит обращения на имя губернатора Александра Мишарина и полпреда Николая Винниченко с просьбой повлиять на ситуацию. Вместе с тем в областном правительстве еще на минувшей неделе дали понять, что не будут вмешиваться в трудовой спор рабочих и Епархии – власти считают, что священники решат вопрос сами.

Ссылки по теме:

Рабочие пикетируют фарфоровый завод Екатеринбургской Епархии – им годами не платят зарплату >>>

На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской федерации – им владеет РПЦ >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.09.11

На трассе Екатеринбург-Челябинск задержали курьера с 6 килограммами героина. / В «СР» вспыхнул бунт против лидера партии Николая Левичева. В регионах «сжигают» и «закапывают» агитматериалы, придуманные им, «чтобы не позориться». / Руководители ИНСОРа попросили Путина поддержать выдвижение Медведева на второй президентский срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках