российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построят храм за один день

Екатеринбург присоединился к международному проекту «Семь храмов в семи городах за один день». Так, 21 сентября на улице Халтурина рядом с наркологической больницей будет возведен деревянный храм.

Как сообщили «Новому Региону» в «Уральском православном патриотическом обществе имени Святителя Николая Чудотворца», утром 21 сентября стартует международный проект Российского Клуба Православных Меценатов «Семь храмов за один день». На улице Халтурина рядом с наркологической больницей ровно за 24 часа будет возведен деревянный храм и освящен Владыкой Кириллом во имя Святителя Николая Чудотворца.

«Подобное строительство будет проходить в семи городах России (Твери, Калининграде, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Иркутске и Южно-Сахалинске). Строить храмы будут верующие, звёзды эстрады и кино – Григорий Гладков, Авраам Руссо, Оксана Фёдорова, Борис Гладков и другие, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, а также все желающие. Примечательно, все жители РФ смогут наблюдать за действием, так как предусмотрена онлайн-трансляция строительства храмов», – добавили в православном обществе.

Стоит отметить, по словам организаторов, каждый храм будет построен по апробированной, уникальной технологии, позволяющей собрать его за 24 часа. На место строительства будут доставлены бревна, необходимые для сборки сруба. Задачей строителей-добровольцев станет сборка этого сруба, монтаж деревянной крыши и размещение маковки на куполе.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.09.11

Завтра на Урал прибывает еще один новый архиерей – Каменский и Алапаевский. / С сегодняшнего дня начинает работу Антикоррупционный студенческий форум «Налапу.нет». / «Девочка по кличке Красная Шапочка разделась и легла в постель» (ФОТО). Родители уральских школьников обнаружили в учебниках для 2 класса много интересного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках