российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грибники, потерявшиеся в лесу под Ивделем, нашлись

На Урале найдены грибники, потерявшиеся в лесу накануне. Люди заблудились из-за того, что увидели медведицу с медвежонком.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вертолет и десантирование полицейских из соседних округов в Ивдель для спасения 5 заблудших грибников не потребовалось – пропавшие нашли дорогу домой самостоятельно, поэтому начальник областного полицейского главка Михаил Бородин дал отбой поисковой операции.

Так, около часа назад в полицию позвонила заявительница по делу о пропаже Любовь Аминаева и сообщила, что ей только что позвонила дочь и рассказала, что они вышли из тайги самостоятельно. Произошло это в 30 километрах севернее пункта отправления – поселка Полуночное, грибники поймали две попутки и благополучно добрались до дома.

Любители «тихой охоты» сбились с пути после того, как встретили в тайге медведицу с медвежонком. Испугавшись, они разбежались. По словам самих заблудившихся грибников, на связь они не могли выйти, т.к. не было сети, однако, ночь они провели спокойно – грелись у костра, питались ягодами.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области напомнили, что отправляясь в лес, нужно проинформировать о приблизительном месте нахождения своих родственников или друзей, а также брать с собой спички, водонепроницаемую одежду, небольшой запас воды, еды и медикаментов, компас и мобильный телефон. Также не стоит одеваться в камуфляж. «Очень сложно найти человека, одетого в камуфлированную одежду, даже если он движется, – пояснил Валерий Горелых. – Лучше одеваться во что-то яркое, чтобы в случае чего было легче вести поисковые работы».

Ссылки по теме:

В Свердловской области пропали 5 грибников >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.11

В Первоуральске избирателям начали выдавать продуктовые наборы – люди выстраиваются в очереди. / Бывшего гендиректора «Свердловэнергосбыта» подозревают в уклонении от уплаты налогов на 137 млн. рублей. Расследование дела продолжается. / На Урале владельцы домашнего скота хотят пасти животных в промзоне «ядерного» завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках