российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» обсудили «Народную программу»

Предложения в «Народную программу», собранные уральскими «единороссами», совпали с установками губернатора. 10 сентября в Нижнем Тагиле прошел второй этап региональной конференции «ЕР», где кроме выборов делегатов на съезд партии в Москву обсуждалась так называемая «Народная программа» и выступил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Как отметила после конференции руководитель региональной ячейки партии, спикер свердловской Облдумы Елена Чечунова, от жителей области «единороссы» за несколько летних месяцев получили несколько тысяч предложений, касающихся развития региона. Речь, напомним, идет о сборе предложений и инициатив в рамках работы путинского «Народного фронта»: каждый желающий сможет высказать свое видение того, как должен развиваться город или регион. Предложения присылаются в екатеринбургский офис «Единой России», где внимательно просматриваются, и некоторые из них отправляются в Москву. Как поясняет Елена Чечунова, предполагается, что на их основе будут определены некоторые приоритетные направления развития области. При этом, масштабные проекты в области здравоохранения, к примеру, за счет областного бюджета реализовать не получится – придется привлекать федеральный центр. И, таким образом, предложения от уральцев станут частью масштабной федеральной «Народной программы» и, затем, «народного бюджета» – как федерального, так и регионального. По словам спикера Облдумы, предложения, присылаемые «единороссам», касаются, в основном, поддержки пожилых людей, молодежи, развития детских садов, дорог, здравоохранения и образования. Об этом же говорил на конференции и свердловский губернатор Александр Мишарин.

Как отметил глава области, бюджетные средства должны в первую очередь направляться именно на реализацию социальных программ.

«Позиция партии и ее председателя Владимира Владимировича Путина, Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева заключается в том, что на первом месте в вопросах обновления жизни должны быть люди и семьи. Люди важнее механизмов, инфраструктуры, важнее конъюнктуры рынков и прибыли. Все новшества имеют смысл только тогда, когда идут на пользу жителям: пенсионерам, работающим, служащим, молодежи и детям», – заявил Мишарин.

Именно поэтому, отметил глава региона, дополнительные средства, которые получает сегодня бюджет Свердловской области, вкладываются в социальную сферу. Губернатор отметил, что в нынешнем году 70 процентов расходной части областного бюджета (82 миллиарда рублей) направлено на социальные расходы. «Четкое определение приоритетов, соблюдение социальных гарантий – главное в нашей социальной политике», – считает Александр Мишарин.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 13.09.11

ЛДПР сегодня утвердит список кандидатов в депутаты Госдумы. / 13 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Силовики ищут выход на «империю Контеева» – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках