российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура уличила власти Екатеринбурга в принятии коррупциогенных постановлений

Прокуратура Екатеринбурга обязала городскую думу изменить правила размещения рекламных конструкций. Как сообщает прокуратура Свердловской области, Ленинский районный суд удовлетворил требования городской прокуратуры и признал недействующими ряд положений муниципального правового акта, регулирующего рекламную сферу.

Надзорное ведомство выяснило, что документ под названием «О порядке проведения торгов, предметом которых является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества», утвержденный решением Екатеринбургской городской Думы, содержит ряд коррупциогенных факторов.

Так, документом установлено, что для участия в конкурсе физические и юридические лица направляют организатору конкурса, помимо установленного перечня документов, и иные документы, определенные организатором конкурса. При этом в положении не определен срок предоставления документов, а по усмотрению организатора документы могут быть отклонены как оформленные ненадлежащим образом. Но что включает в себя понятие «оформление ненадлежащим образом», в документе не поясняется.

Как поясняют в прокуратуре, вышеперечисленное предоставляет чиновникам «свободу усмотрения и позволяет истребовать дополнительные документы, затягивать конкурентную процедуру, тем самым нарушая права хозяйствующих субъектов».

Сейчас по требованию прокуратуры Екатеринбурга коррупциогенные факторы исключены: спорные положения нормативного правового акта признаны недействительными.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.09.11

Свердловские «единороссы» обсудили «Народную программу». / ЛДПР сегодня утвердит список кандидатов в депутаты Госдумы. / 13 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках