российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В четверг начнется суд над 5 членами «банды Федулева»

в Свердловской области продолжается суд над преступными сообщниками известного уральского бизнесмена Павла Федулева.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе генпрокуратуры по УрФО, утверждено и направлено в Свердловский областной суд обвинительное заключение в отношении пяти участников организованного преступного сообщества, лидером которого являлся одиозный уральский бизнесмен Павел Федулёв, осуждённый в мае текущего года к 20 годам лишения свободы.

«Напомним, под руководством Федулёва пять сообщников совершили рейдерские захваты имущественных комплексов «Уральского завода бытовой техники» и «КомпаньонПрома» Екатеринбурга, «Актай-М» и «Вагран» (в Москве), а также прав на объекты собственности ряда уральских коммерсантов общей стоимостью 900 миллионов рублей. При этом 3 соучастника этих махинаций позднее по указанию Федулёва были убиты наёмными «киллерами», которые в феврале текущего года осуждены за это к 8 и 24,5 годам лишения свободы соответственно», – добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что заявленные обвиняемыми и их адвокатами ходатайства об исключении доказательств и возвращении уголовного дела прокурору под предлогом якобы допущенных в ходе расследования нарушений, были отклонены. В свою очередь злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет по статье «участие в преступном сообществе» и «мошенничество» (судебное по данному делу заседание назначено с участием присяжных заседателей на 15 сентября текущего года).

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге началось оглашение приговора о рейдерском захвате «Екатеринбургского мясокомбината» >>>

Верховный суд РФ оставил в силе приговор уральскому бизнесмену Павлу Федулеву – он проведет за решеткой 20 лет >>>

Вынесен приговор о рейдерском захвате «Екатеринбургского мясокомбината»: из 8 обвиняемых за решетку отправлены трое >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.09.11

Прокуратура уличила власти Екатеринбурга в принятии коррупциогенных постановлений. / Свердловские «единороссы» обсудили «Народную программу». / ЛДПР сегодня утвердит список кандидатов в депутаты Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках