российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург присоединится к всероссийской акции протеста против реформ в образовании

15 сентября в Екатеринбурге состоится акция протеста под лозунгом «Нет – эпидемии «реформ» в образовании! Образование – право, а не услуга!» Как заявляют организаторы, в ней примут участие студенты и преподаватели, учителя и родители.

Акция протеста, по словам одного из организаторов Ивана Чуйского, намечена на 18.00. «Мы будем митинговать против нового закона «Об образовании», Федерального закона №83 «О бюджетных учреждениях», перехода на Болонскую систему обучения, введения НСОТ, а также любых других мер, урезающих бюджетную поддержку образовательных учреждений», – сообщил один из организаторов акции в Екатеринбурге Артем Ерофонов.

Также организаторы добавили, что пикет уже согласован с местными властями. «Акция санкционирована», – отметил Артем Ерофонов.

Отметим, что количество недовольных реформами образования в Екатеринбурге пока неизвестно. По данным организаторов, на пикете соберутся от 40 до 100 человек.

Добавим, что подобные акции протеста пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Воронежской, Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской и Самарской областях, а также в Пермском крае и Республике Марий-Эл.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.11

На Урале коммунисты продолжают бороться с незаконным выселением граждан. / В Свердловской области обнаружены опасные для жизни и здоровья автомобильные заправки. / В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Страну спасут гастарбайтеры, надеются власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках